Max USADEL
(1880 - 1950) "Portrait einer Dame (Maria) mit Hut" unten links signiert und datiert: Max Usadel D(üssel) dorf 1910 und Widmung s(einer) l(ieben) Marie, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 57 cm, Rissstelle, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Max USADEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |